Форум Новокуйбышевска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Новокуйбышевска » Собственно наш любимый город » Кто такие мормоны? что они делают среди нас православных ?


Кто такие мормоны? что они делают среди нас православных ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Первый раз на форуме всем привет . Есть тема для разговора. В нашем городе часто вижу мормонов, хотелось бы узнать, кто они такие и что у нас в стране делают?

0

2

Блин, название очень знакомо, но не знаю кто это такие. Вот что выдает Яндакс - Мормонизм (см. также Движение святых последних дней) — обобщенное название религиозной культуры, возникшей в результате распространения и развития Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (ЦИХСПД, ЦСПД или СПД), созданной в начале XIX века Джозефом Смитом в США. В последние полвека среди мормонов значительно выросло число т. н. «номинальных мормонов» (англ. Jack Mormons), родившихся в семьях членов церкви, но не разделяющих мормонские убеждения и не участвующих в жизни общины. Многие христианские конфессии отказываются признавать мормонизм христианским учением. Так, Русская православная церковь считает Церковь Иисуса Христа святых последних дней «языческой сектой». В частности, мормоны критикуются за отказ признавать догмат о Святой Троице, из чего делается вывод о том, что Отец, Сын и Святой Дух, о которых говорят мормоны, — это три Бога, что противоречит монотеистическому принципу многих христианских конфессий, выраженному в догмате о Троице. Всё эти течения против Святой Троицы на Никейском соборе однозначно признаны как ересь и противоречие Слову Божию.

Выводы делайте сами..

0


Вы здесь » Форум Новокуйбышевска » Собственно наш любимый город » Кто такие мормоны? что они делают среди нас православных ?